В СИДЕ СОСТОЯЛСЯ СТАРТ ЗИМНИХ ВЕЛОГОБОРОК

Мехмет ЧЕЛИКТЕН/МАНАВГАТ, (ДАВГ) – Третий этап серии зимних велогонок CRI Turkey Grand Prix Apollon Temple, организованный Ассоциацией велосипедного туризма ТУРЦИИ, прошел в районе Манавгат в Антальи.
Третий этап зимних велогонок CRI Turkey, включенных в календарь мероприятий Международного союза велосипедистов UCI и Федерации велосипедного спорта Турции на 2024 год, прошел в древнем городе Сиде. Старт гонке дали президент Федерации велосипедного спорта Турции Эмин Муфтюоглу, президент Ассоциации велосипедного спорта Турции Реджеп Шамиль Яшакан и спортивный директор района Манавгат Сулейман Каракая. В забеге, в котором приняли участие 93 спортсмена из 16 местных и зарубежных команд, спортсмены проехали 133,6 километра.
На третьем этапе серии зимних велогонок CRI в Турции Гран-при Храма Аполлона, Китай, занял первое место в командном зачете, команда Spor Toto Cycling Team заняла второе место, а команда Sakarya Cycling Team заняла третье место. В элитной мужской категории первое место занял Ма Бин Ян из Китая, второе место досталось Сердару Анылу Депе из команды Spor Toto Cycling, а третье место досталось Сергею Ростовцеву из велокоманды Sakarya. Мустафа Таракчи из спортивного клуба муниципалитета Конья занял первое место в категории самых молодых спортсменов.
«МЫ СОЗДАЕМ ЭТАП ВАЖНЫХ ПРОЕКТОВ»
Эмин Мюфтюоглу, президент Федерации велосипедного спорта Турции, сказал: «Соревнулись 93 спортсмена из 14 стран. Как 16 команд, мы создаем важные проекты, связанные с продвижением нашей страны и получением дохода от велотуризма». Спортивный директор района Сулейман Каракая заявил, что организация будет способствовать популяризации района и широкому использованию велосипедов в районе.
Президент Турецкой велосипедной ассоциации Реджеп Шамиль Яшакан сказал:
«Есть решение, принятое Евросоюзом, оборот которого в Европе составляет 52 миллиарда евро и целью которого является его увеличение до 75 миллиардов евро. Организация будет способствовать развитию нашей страны. Мы пытаемся привлечь 10 процентов велосипедного туризма в Европу. Европа в нашу страну.Отели, маршруты, исторические места нашей страны «В наших исторических местах, национальных парках и горах в январе, феврале и марте проводятся мероприятия, которые мы называем мертвым сезоном». (ДГК)